Découvrez 40 réseaux de dirigeants !

Julien Nishimata     28/10/15    
Decouvrez 40 reseaux de dirigeants !

Rejoindre un club de dirigeants permet de rompre la solitude de l'entrepreneur, il permet aussi de développer son business et de partager ses difficultés. Voici une liste du 40 clubs de chefs d'entreprise.

  • 1001 Entrepreneurs en Ile-de-France (www.1001entrepreneurs-idf.org)
  • AperoEntrepreneurs (aperoentrepreneurs.com)
  • BNI (www.bnifrance.info)
  • Bretagne Eco-Entreprises (www.bretagne-eco-entreprises.fr)
  • Business Woman Rhône Alpes (www.businesswoman69.fr)
  • Centre des Jeunes Dirigeants (www.jeunesdirigeants.fr)
  • Centre des Jeunes Entrepreneurs de l’Essonne (www.cj2e.asso.fr)
  • CGPME (www.cgpme.fr)
  • Club Affaires 64 (www.clubaffaires64.com)
  • Club business (www.club-business.fr)
  • Club Business 06 (www.clubbusiness06.com)
  • Club Business 83 (clubbusiness83.net)
  • Club d’entreprises du Pays Royannais (www.clubentreprises-royan.com)
  • Club des Créateurs d’Entreprise (www.clubdescreateurs.com)
  • Club des créateurs et des entreprises nouvelle (www.entreprises.ccip.fr/web/ccen)
  • Club Dynamique (www.dynamique-mag.com)
  • Club des Entrepreneurs de la Somme et de l’Oise (www.club-des-entrepreneurs.fr)
  • Club des Entrepreneurs (www.clubdesentrepreneurs.org)
  • Club Des Entrepreneurs de la Gironde (www.club-entrepreneurs-gironde.com)
  • Club des Entrepreneurs du Niortais (www.entrepreneurs-niortais.com)

  • Club des Entrepreneurs du Numérique (entrepreneursdunumerique.com)
  • Club Dordogne Entrepreneurs (www.club-dordogne-entrepreneurs.fr)
  • Club Entrepreneurs Provence (club-entrepreneurs-provence.com)
  • Courants porteurs (www.courants-porteurs.com)
  • Creative entrepreneurs (www.creative-entrepreneurs-leclub.com)
  • Entrepreneurs 33 (www.entrepreneurs-33.org)
  • Esprits d’entreprises (www.espritsdentreprises.fr)
  • Groupement Novalto (groupement.novalto.fr)
  • Le Centre de Ressources pour l’Entrepreneuriat Féminin (www.cref-france.com)
  • Le CJE (www.lecje.fr)
  • MEDEF (www.medef.com)
  • Moovjee (www.moovjee.fr)
  • New-Biz (www.new-biz.fr)
  • OptimRezo (www.optimrezo.fr)
  • Oser Reso (www.oser-reso.fr)
  • Saint-Maur Entreprendre (SME) (www.saintmaurentreprendre.fr)
  • Start in Paris (www.startinparis.com)
  • Synergie Moselle Sud (www.synergie-ceei.com)
  • Wine & Business Club (wbc.winebusinessclub.com)
  • Versailles club d’affaires (www.affairesversailles.com)
Nos tools !

Rejoignez un club d'entrepreneurs !
Rejoignez un club d'entrepreneurs !

Le Club Dynamique est un club 100% entrepreneurs basé sur une vision plus humaine du business. Nous sommes des générateurs et facilitateurs d'opportunités !

CLIQUEZ ICI
Donnez une note à cet article